Дональд Трамп готов встретиться с лидером Северной Кореи

Дональд Трамп готов встретиться с лидером Северной Кореи

Президент США Дональд Трамп готов встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном при условии конкретных действий с его стороны.

«Они сделали несколько серьезных заявлений, пообещали обезвредить ядерное оружие, обещали прекратить ядерные и ракетные испытания. Мы не собираемся проводить эту встречу, пока не увидим конкретные действия, которые соответствуют словам и риторике Северной Кореи», – сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает CNN.

По ее словам, Трамп давно готовится к возможной встрече с Ким Чен Ыном.

«Президент довольно давно готовится к этой встречи. Он обсуждает ее на регулярных брифингах с разведывательным сообществом и с командой по национальной безопасности», – рассказала представитель Белого дома. Кроме того, Трамп провел телефонный разговор с главой Китая Си Цзиньпином, который положительно воспринял перспективу диалога между США и Северной Кореей.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил о большом прогрессе в вопросе денуклеаризации Северной Кореи и сообщил, что планирует встретиться с Ким Чен Ыном.

Источник

Как уберечь свои квартиры от грабителей В России готовятся блокировать Facebook Nova Sinfonietta Art Talk: Харьковчан познакомят современной музыкой камерного оркестра Трамвай врезался в грузовик - ДТП на Салтовском Шоссе Задержан водитель BMW, отправивший в больницу двух человек

Лента новостей