10.11.2017 23:17

Домогательства в США будет расследовать спецподразделение полиции

Домогательства в США будет расследовать спецподразделение полиции


Тема защиты от сексуальных домогательств, которая стала чрезвычайно актуальной из-за массовых разоблачающих заявлений голливудских звезд, привела к созданию в полиции США специального подразделения, которое будет заниматься данным видом правонарушений. Об этом сообщает Los Angeles Times.

Сообщается, что о его создании заявили в прокуратуре Лос-Анджелеса, так как это стало актуальным из-за количества поступивших заявлений. Расследовать их будут прокуроры, имеющие богатый опыт работы с уголовными правонарушениями на сексуальной почве.
Сегодня правоохранители уже занимаются жалобами на домогательства и насилие со стороны продюсера Харви Вайнштейна, о котором заявили десятки женщин. Подобные обвинения выдвинуты против режиссера Джеймса Тобэка и актера Эда Вествика.

Напомним, в Великобритании сменили министра обороны из-за скандала с домогательствами , а Европарламент был «шокирован и возмущен» заявлениями сотрудниц о сексуальных домогательствах.

Источник

Россия отказала ГПУ в выдаче подозреваемого в убийстве майдановцев "беркутовца" Садовника Суд по делу ДТП на Сумской перенесли. Одна из пострадавших попросила формат видеоконференции Укргидрометцентр объявил штормовое предупреждение на юго-востоке Украины На улице Танкопия Honda попала под МАЗ Столкновение трамвая с грузовиком - один пострадавший

Лента новостей