20.08.2019 16:44

Доктор Комаровский предостерегает: осторожнее с антибиотиками

Доктор Комаровский предостерегает: осторожнее с антибиотиками

Кандидат медицинских наук, доктор Евгений Комаровский предупредил об осторожном использовании популярных во всем мире препаратов - антибиотиков. Именитый педиатр опубликовал соответствующую инфографику на своей странице в Instagram.

По словам Комаровского, среди бактерий есть небольшое количество разновидностей уже резистентных к этим препаратам. И когда антибиотик уничтожает неустойчивые к нему бактерии, оставшиеся резистентные могут передавать свою устойчивость другим. Устойчивые к антибиотикам бактерии могут расти и распространяться.

"Именно это бесконтрольное применение антибиотиков приводит человечество на грань катастрофы, когда в мире появляются бактерии, устойчивые ко всему. Давайте думать, принимать правильные решения", - сказал Комаровский.

Доктор отметил, что антибиотик нужно принимать осторожно и только по назначению медиков.

Источник

Mazda врезалась в Газель - столкновение на улице Береговой "А где дорога?" Почему водители не замечают дорогу, по которой ездят? В Украину прибыли препараты для лечения гемофилии В ХОГА не верят в то, что деньги, выделенные на "Стену," были расхищены. Лавочками подтверждают. На Тюринской столкнулись Suzuki и ВАЗ - один пострадавший

Лента новостей