18.12.2017 20:37

Додон негодует: разрушают отношения с РФ ради Запада

Додон негодует: разрушают отношения с РФ ради Запада

По мнению президента Молдлвы Игоря Додона, сегодняшние решение МИДа страны вызвать своего посла из Москвы — провокационная акция, цель которой — разрушение отношений с Россией и попытка помешать визиту молдавского лидера в РФ. Об этом он заявил на своей странице в Фейсбуке.

Додон написал о своем возмущении решением внешнеполитического ведомства Молдовы.
«Фактически это означает понижение на неопределённый срок уровня дипломатических отношений с нашим главным стратегическим партнёром – Российской Федерацией», — заметил он.

По словам главы Республики, это — «очередная провокация проевропейского правительства», цель которой — подорвать стратегическое партнерство между Молдавой и Россией ради одобрения в Европе.

«Евроунионисты в руководстве Молдовы намеренно идут на обострение с Россией для того, чтобы обрести лояльность со стороны Запада».

Он также отметил, что провокация устроена накануне его московской поездки, которая, тем не менее состоится «в любом случае».

«Народ Молдовы вручил мне мандат на выстраивание нормальных партнерских отношений с Российской Федерацией. В течение года нами было сделано много в этом направлении, и эта наша совместная работа будет продолжена. Молдово-российские отношения будут улучшаться вопреки любым провокациям со стороны евроунионистского режима в Кишиневе», — уверил Додон.
Напомним, ранее Чрезвычайный и Полномочный посол Молдавии в Российской Федерации Андрей Негуца вызван в Кишинев по причине «запугивания и преследования» в России граждан Молдовы.

Источник

По просьбам трудящихся? В "Харьковводоканале" снова обсуждают повышение тарифов на воду Playtech улучшает свои методы борьбы с мошенничеством Луганская "Заря" проиграла шведскому "Эстерсунду" в Лиге Европы В Киеве "линчевали" водителя BMW, который парализовал движение автобуса и 7 трамваев (ВИДЕО) В некоторых районах временно прекращено водоснабжение

Лента новостей