24.09.2018 13:54

Додон временно отстранен от должности президента

Додон временно отстранен от должности президента

Конституционный суд Молдовы 24 сентября принял решение временно отстранить Игоря Додона от исполнения обязанностей президента республики.

Такое решение было принято из-за отказа главы государства утвердить кандидатуры новых министров.

Согласно постановлению суда, вместо Додона назначить двух новых членов правительства могут председатель парламента или премьер-министр.

«Временная отставка президента с должности оправдана его отказом назначить министров, кандидатуры которых повторно предложил премьер», — заявил председатель КС Михай Поалелунжь.

Отметим, Додона уже в четвертый раз временно отстраняют от обязанностей. Два раз это было связано с отказом утвердить кандидатуры министров, и еще один – с принятием закона, позволяющего запретить в стране новости и информационно-аналитические программы на телевидении и радио, продуцируемые российскими СМИ.

Читайте материал в «2000»: Президент с функцией отключения

Другие новости о ситуации в Молдове: Президент Молдовы Игорь Додон попал в ДТП

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Матиос: небоевые потери среди военных составляют более 10 тысяч человек В Харькове из-за денег убили пенсионерку Ни дня без олимпийского "золота". Голландские конькобежцы и конькобежки ежедневно побеждают в Пхенхчане-2018 Украинцы 13 ноября смогут увидеть необычное космическое явление Где сегодня в Харькове нет воды

Лента новостей