09.03.2018 13:25

Договор о Транстихоокеанском партнерстве подписан без США

JUST IN: 11 nations sign Trans-Pacific Partnership trade deal without the United States pic.twitter.com/Fe3CeRSQEp

— Reuters Top News (@Reuters) 8 марта 2018 г.

США не подписали договор о Транстихоокеанском торговом партнерстве (ТТР), участниками которого стали 11 стран.
«Одиннадцать стран подписали договор о Транстихоокеанском партнерстве без Соединенных Штатов», - говорится в коротком сообщении Reuters в Twitter.
Известно, что участниками ТТР стали Австралия, Бруней, Вьетнам, Канада, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Сингапур, Чили и Япония, которые вместе представляют 13,5% мирового ВВП с рынком в 500 млн человек.
Напомним, условия, подписанного в Сантьяго (Чили), соглашения Comprehensive and Progressive Agreement в рамках Транстихоокеанского торгового партнерства предусматривают снижение ввозных пошлин, в то время как президент США Дональд Трамп ввел заградительные пошлины на сталь и алюминий, и планирует повысить до 25% ввозные пошлины на авто из Евросоюза. Трамп назвал Всемирную торговую организацию (ВТО) «катастрофой», которая мешает американскому бизнесу.

Источник

Для неплательщиков алиментов ввели ряд ограничений: новые изменения в законодательстве добавили исполнительной службе полномочий для работы с должниками Сугробы на тротуарах и каток на дорогах - третий день весны в Харькове В Великобритании разбился самолет, двое человек погибли В Германии выставка ветроэнергетики прекратила работу из-за сильного ветра 14 ноября – Всемирный день борьбы с диабетом

Лента новостей