«Доверенному лицу» Путина сообщили о подозрении в госизмене

«Доверенному лицу» Путина сообщили о подозрении в госизмене

Жительнице Крыма Елену Одновол, которую 23 апреля задержали на КПВВ «Чонгар», сообщили о подозрении в государственной измене.

Об этом сообщила спикер прокуратуры АРК Татьяна Тихончик.

«Задержанное вчера на КПВВ «Чонгар» лицо, которое принимало участие в организации и проведении незаконных выборов президента РФ в Крыму, уведомлено о подозрении в совершении государственной измены», — сказала Тихончик.

Подозрение основывается на том, что женщина, являясь членом всероссийской неправительственной общественной организации «Волонтеры Победы», собирала к выборам в Крыму и Севастополе подписи в поддержку Путина.

Отметим, что российское гражданство является обязательным условием для доверенных лиц на выборах в РФ.

Напомним, Украина направила жалобу в ООН по поводу выборов в Крыму.

В Верховной Раде 20 апреля на рассмотрение Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений направлен законопроект 8297 — «О внесении изменений в Закон Украины «О гражданстве Украины» об усовершенствовании отдельных положений». Он предусматривает процедуру лишения гражданства Украины за участие в голосовании во время выборов, проходивших на территории Крыма.

Новости международной политики: Более 100 тыс. закарпатцев получили венгерское гражданство

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В оккупированном Крыму боевые дельфины украинских ВМС погибли от голода Харьковское "Динамо" крупно проиграло лидеру украинского хоккея Воспитанник харьковского футбола Александр Гладкий может продолжить карьеру в Англии В зоне АТО боевики используют украинскую символику для создания фейковых новостей Фол в футболе из кунг-фу. Прыжок с ударом бутсой в шею

Лента новостей