10.07.2018 21:38

Дифтерия добралась до Киевской области

Дифтерия добралась до Киевской области

В Киевской области 15-летний подросток заболел дифтерией. Редкая болезнь, контролируемая с помощью вакцинации, подняла голову в Украине в этом году: киевский случай уже третий. До этого два раза дифтерия фиксировалась в г. Рубежное (Луганская область).
«Ребенку ввели противодифтерийную сыворотку, его состояние стабильное, сейчас он находится в инфекционном отделении Киевской областной детской больницы в Боярке», — информировали в Минздраве.
В ведомстве напомнили, что сейчас в Украине достаточно противодифтерийной вакцины (она предоставляется бесплатно как для детей, так и для взрослых). В то же время уровень вакцинации остается низким.

«Для детей централизованно закупается вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка АКДС (с цельноклеточным коклюшевым компонентом), что дает наилучшую защиту. Также имеется вакцина для профилактики дифтерии и столбняка АДС и вакцина для профилактики дифтерии и столбняка с уменьшенным содержанием антигена АДС-М, которую применяют для взрослых», — уточнили в министерстве.

Другие новости: Роспотребнадзор: без прививки от дифтерии в Украину — ни ногой

Читайте последние новости о здоровье и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Марафонец финишировал с оголенным половым органом Мобильная версия джойказино — для тех, кто привык побеждать Курсант российского погранучилища попросил статус беженца в Украине Аварийный четверг - накануне вечером в городе и области произошли несколько серьезных ДТП с погибшими и пострадавшими В Киевском районе на здание отдела полиции упало дерево

Лента новостей