20.10.2019 13:06

Джонсон направил в ЕС два противоречащих письма по отсрочке Brexit

Джонсон направил в ЕС два противоречащих письма по отсрочке Brexit

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон направил в Брюссель два противоречащих друг другу письма.

В первом премьер просит отсрочить выход Британии из Евросоюза, во втором пишет, что такое решение стало бы ошибкой, сообщает BBC News.

Письмо с официальным запросом на отсрочку Brexit Джонсон отправил без подписи. По его мнению, «письмо от парламента, а не от него», проголосовавшего за соответствующее решение в субботу. Под вторым письмом, в котором изложена личная позиция Джонсона по Brexit, премьер поставил свою подпись.

В сопроводительной записке представителя Великобритании в ЕС Тима Барроу к первому письму говорится о том, что оно действительно соответствует закону, принятому парламентом.

Во втором письме британский премьер-министр пишет, что считает отсрочку Brexit ошибкой. Также он заявил, что намерен добиваться принятия парламентом нового соглашения о выходе Британии из ЕС в сроки.

Напомним, ЕС дал отсрочку Brexit до 31 октября.

Источник

Самые разнообразные игровые машины CakeBoost Service – World of Warcraft Членам группировки, которая занималась похищениями и вымогательством, огласили подозрение "Шахтер" стал в Харькове чемпионом Украины. Футболисты "сорвали" пресс-конференцию главного тренера В Кривом Роге под давлением снега обрушилась крыша завода: под завалами погиб человек

Лента новостей