10.07.2018 22:54

Дешевые смартфоны на Android сливают информацию о владельцах рекламодателям

Дешевые смартфоны на Android сливают информацию о владельцах рекламодателям

Эксперты по кибербезопасности обнаружили приложения в бюджетных смартфонах на базе Android, собирающих информацию о своих владельцах и передающих данные рекламодателям.

Программы-шпионы нашли на телефонах, реализуемых сингапурской компанией Singtech, которые можно найти в Китае, Индии и Бразилии. Он передавали собранные данные рекламным агентствам Gmobi, MoMagic и Adups, после чего пользователи получали множество рекламных объявлений, основанных на этой информации.
Генеральный директор Gmobi Пол Ву рассказал, что шпионские приложениявдавали компании возможность отправлять бесплатные программные обновления. Однако он отметил, что такие действия не нарушают законы о сборе данных. Так же считают представители Adups и MoMagic.

Ну, это им еще сообщения от такси по десять раз в день не приходили.

Источник

Cвитолина вылетела на ранней стадии турнира в Мадриде Нападавшие на активиста антикоррупционного центра задержаны. В полиции рассказали о результатах В Турции строят деревню для кошек Употреблял или продвигал? Известный харьковский бодибилдер оказался фигурантом дела по распространению и контрабанде наркотиков В Харькове трамваи №6 и 8 на два дня изменят маршрут

Лента новостей