24.11.2017 22:48

Десятки школьников попали в больницу, закачав в смартфон новое приложение

Десятки школьников попали в больницу, закачав в смартфон новое приложение

Головная боль, тошнота и судороги. С такими симптомами были госпитализированы 29 учеников средней школы села Ссёлки в Липецкой области России. Детям стало плохо после того, как некоторые из них скачали в свои смартфоны новое мобильное приложение. Об этом сообщает МК со ссылкой на правоохранительные органы

«По одной из версий, причиной их плохого самочувствия мог стать внешний раздражитель слуха, который школьники скачали в качестве приложения на телефон и включили во время уроков», — отмечают следователи, занявшиеся необычным делом.
Отмечается, что медики отметили у ребят все признаки отравления. Заболевшие ребята (5-8 классов) занимались в разных кабинетах. Всего пострадало 29 школьников. У большинства из них состояние стабильное, но несколько человек попали в реанимацию из-за начавшихся судорог.
«Кто-то из учеников скачал мобильное приложение с ультразвуком, включил его на уроке, и буквально через пять минут самочувствие детей резко ухудшилось. Об этом некоторые из подростков сообщали фельдшерам скорой помощи. Медики считают, что таким образом на детей было оказано психофизиологическое воздействие», — пишет издание.
Напомним, в прошлом году в Японии выпустили смартфоны в честь темной и светлой Сил из Звездных войн.

Источник

Личное обязательство и электронный браслет: суд избрал меру пресечения Андрею Полтавцу В Харькове пропал мужчина Покупка дома на Северном Кипре На Белгородском шоссе не разминулись Honda и Таврия - трое пострадавших Украинские десантники показали видео артиллерийских учений

Лента новостей