12.10.2017 11:19

Десятки тысяч сирийских беженцев хотят к родственникам в Германию

Десятки тысяч сирийских беженцев хотят к родственникам в Германию

Беженцы из кризисных регионов, в основной массе, стремятся попасть в Германию по линии воссоединения семей.
«Почти 70 тыс граждан Сирии и Ирака стремятся в настоящее время воссоединиться с родственниками в Германии», - цитирует Укринформ сообщение МИД ФРГ.
Известно, что с начала 2015 года, только сирийцам и иракцам консульской службой выдано более 102 тыс виз по программе воссоединения семей. Ожидается, что к 2018 году поступит еще от 100 до 200 тыс прошений.
Справка «2000»:
Согласно действующим правилам, беженцы из кризисных регионов, получившие защиту в ФРГ, имеют право вызвать своих ближайших прямых родственников (супругов и несовершеннолетних детей, дети, в свою очередь, могут вызвать родителей), однако, беженцы, получившие субсидированную защиту (ограниченный статус), не принимают участия в программе воссоединения до марта 2018 года. Данные разногласия служат постоянным препятствием при попытках создания правительственной коалиции в ФРГ, так как партия Зеленых выступает категорически против ограничений прав беженцев на воссоединение.
Напомним, по данным прошлого года, ФРГ содержит около 1 млн претендентов на статус беженца. Из 1,2 млн человек, получивших статус беженца в Германии, трудоустроено только 34 000.

Источник

ДТП на Сумской: дело передали в суд В Харьковской области за торговлю наркотиками сел в тюрьму наркоделец-рецидивист В Печенегах построят мост по завышенным ценам на стройматериалы В одном из районов Литвы у советских памятников установили таблички о несоответствии исторической правде Небезопасные места для отдыха. Почему результаты проверки пожаробезопасности в "Дафи" шокировали спасателей?

Лента новостей