«Держу слово офицера»: и. о. главы ГФС Власов написал заявление об увольнении

«Держу слово офицера»: и. о. главы ГФС Власов написал заявление об увольнении

Исполняющий обязанности председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Александр Власов написал заявление об увольнении, как того накануне потребовал от него президент Владимир Зеленский.

По словам Власова, уже завтра, 15 июля, он отошлет свое заявление правительству.

«Уважаемый господин Президент!.. Держу слово офицера. Пишу заявление об освобождении от исполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы. В понедельник направлю это заявление в Кабинет Министров Украины. Честь имею, полковник Александр Власов», — отрапортовал чиновник Владимиру Зеленскому «как Верховному Главнокомандующему» на своей странице в Facebook.

Напомним, в субботу 13 июля Владимир Зеленский на совещании в администрации морского порта в Одессе раскритиковал главу ГФС Александра Власова и потребовал от него написать заявление об уходе с занимаемой должности. Причина, по словам Зеленского, в том, что чиновник не исполнил данное ему президентом распоряжение уволить руководителей Волынской, Черновицкой, Львовской и Закарпатской таможен.

Источник

НАБУ проверит, как Ляшко выиграл 571 тыс. гривен В Харькове будут судить мужчин, которые организовали бордель Шоколад помогает бороться с вирусами – ученые После длительной реконструкции открылась Харьковская муниципальная галерея Отставка Плотницкого, обстрелы позиций ВСУ и усиление мер безопасности на линии разграничения. Стоит ли ожидать эскалации конфликта на Донбассе?

Лента новостей