22.09.2019 20:35

Депутат от «Слуги народа» заявила о несоответствии ценностей Украины и ЕС

Депутат от «Слуги народа» заявила о несоответствии ценностей Украины и ЕС

Депутат Верховной рады от президентской партии «Слуга народа» Ирина Верещук заявила, что Евросоюз нуждается в Украине больше, чем Киев в Брюсселе.

По ее словам, на сегодняшний день Евросоюз «трещит по швам» из-за Brexit, в связи с чем он не вспоминает об Украине. Также депутат отметила, что у Украины есть ценности, которые нужно сохранять, в то время как в Европе они «давно размыты».

«Я считаю, что нам нужно учиться их (Европы — .) децентрализации, судебной системе, правоохранительной реформе, но все подряд копировать — нет, это не сработает. У нас есть собственные ценности, которые необходимо беречь, которые в Европе уже давно размыты. Мы пока еще не донесли до Европы, что нужны им больше, чем Европа нам», — заявила Верещук в эфире «112 Украина».

Источник

Полицейские рассказали о расследовании трагедии на Мироносицкой Из плена ОРДЛО освободили еще одного заложника Холодно на улице и дома. Как согреваются жители Салтовки? В Москве автобус въехал в подземный переход, погибли пять человек Ликвидация аварии на тепломагистрали: чиновники обещают, что сегодня все харьковчане будут с теплом

Лента новостей