День независимости: Макрон уже поздравил Порошенко

День независимости: Макрон уже поздравил Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко получил поздравление с Днем независимости от французского лидера Эммануэля Макрона. Об этом сообщила пресс-служба АП Порошенко.
«Президент Франции поздравил Главу Украинского государства и весь украинский народ по случаю годовщины Независимости и пожелал процветания и мира», — говорится в сообщении.

В приведенных цитатах Макрон обещает дальнейшую приверженность «Нормандскому формату» и поддержку Францией «суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах».

В АП сообщают, что Макрон отметил смелость и стойкость Украины при выборе «амбициозных реформ, первые результаты которых стоит поприветствовать».
«Вы можете рассчитывать на поддержку со стороны Франции, чтобы помочь вам в реализации этой требовательной программы реформ и сопровождать Украину на пути углубления ее партнерства с Европейским Союзом», — говорится в поздравлении.

Также французский президент пожелал дальнейшего упрочения дружбы и доверия между Францией и Украиной.

Другие новости: Климкин: встреча «нормандской четверки» пройдёт в сентябре

Читайте последние новости мировой политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Россия имеет право инспектировать украинские военные части – Генштаб Лидера «Юго-Востока» освободили из-под стражи Жуткая трагедия в Змиевском районе Харькова. От чего погибли мама, папа и их дочери. Подробности с места события Киевское "Динамо" никак не может выиграть в чемпионате Украины. Антирекорд В Харькове избили активиста "Харьковского антикоррупционного центра". Комментарий полиции

Лента новостей