30.09.2019 11:57

Демократы требуют обнародования текста разговоров Трампа с Путиным

Демократы требуют обнародования текста разговоров Трампа с Путиным

Конгресс США намерен выяснить содержание переговоров президента Дональда Трампа с другими мировыми лидерами, в частности с президентом России Владимиром Путиным.

Подобное требование в Конгрессе США прозвучало после скандала с обнародованным телефонным разговором Трампа с украинским президентом Владимиром Зеленским.

«Я думаю, что первостепенная необходимость здесь заключается в защите национальной безопасности США и выяснении, не подрывал ли президент нашу безопасность и в разговорах с другими мировыми лидерами, и в частности с Путиным...», — заявил демократ Адам Шифер в интервью NBC.

Отмечается, что американские политики опасаются, что Трамп мог поставить под угрозу национальную безопасность и целостность выборов в стране.

Напомним, ранее Белый дом ограничил доступ к стенограмме беседы Трампа и Лаврова.

Источник

Милевский забил гол в полуфинале Кубка Беларуси Нобелевскую премию мира получило Международное движение по запрещению ядерного оружия Подписаны финансовые соглашения по дальнейшему строительству метро в Харькове На Холодной Горе пенсионер пытался зарезать сына Юдаева выпустили в зале суда

Лента новостей