03.04.2018 18:49

«Дело Савченко»: Адвокат нардепа Надежды Савченко взял самоотвод

«Дело Савченко»: Адвокат нардепа Надежды Савченко взял самоотвод

Один из адвокатов, арестованной по обвинению в подготовке теракта, лишенной депутатской неприкосновенности и находящейся под арестом в столичном следственном изоляторе нардепа Надежды Савченко Виктор Чевгуз, взял самоотвод.
На своей странице в Facebook адвокат Виктор Чевгуз написал:
«Самоотвод. Не хотел подавать, но...», - говорится в сообщении защитника Надежды Савченко.
К сообщению приложена фотокопия заявления о самоотводе по делу, в котором отмечается, что расторжение договора о предоставлении правовой помощи согласовано с Надеждой Савченко. Заявление направлено в Службу безопасности Украины, адвокат Виктор Чевгуз ожидает официального решения.
Известно, что Надежда Савченко накануне задержания заявила о своих президентских амбициях, подчеркнула, что совершить теракт в Раде мечтает каждый украинец, и объявила голодовку.
Дело Савченко: Луценко рассказал, когда ГПУ закончит расследование по делу Савченко
Напомним, находящаяся в СИЗО по обвинению в подготовке теракта в здании Верховной Рады Надежда Савченко, обратилась с открытым письмом к украинцам.
Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Суд огласил приговор трем мужчинам, которые более полугода держали Харьков в страхе: их признали виновными в совершении серии терактов Голландское доминирование в конькобежном турнире зимней Олимпиады-2018 В Никополе произошла стрельба на сессии горсовета Услуги по электромонтажу в Москве В Украине объявлен наивысший уровень пожарной опасности

Лента новостей