«Дело рюкзаков»: суд «подарил» сыну Авакова электронный браслет

«Дело рюкзаков»: суд «подарил» сыну Авакова электронный браслет

Соломенский районный суд принял определил меру пресечения для Александра Авакова, сына министра внутренних дел Украины. Авакова-младшего обязали носить электронное средство контроля и отпустили под личное обязательство.

Решение вечером 1 ноября огласил судья Виталий Украинец, передают УНН.

«Ходатайство... о применении меры пресечения в виде содержания под стражей... удовлетворить частично. Выбрать в отношении подозреваемого... меру пресечения в виде личного обязательства», — сказано в документе.

Суд обязал Александра Авакова являться по первому вызову к детективу, прокурору, в суд, не отлучаться из населенного пункта, где зарегистрирован и проживает без разрешения детектива, прокурора, сообщать об изменении места жительства и места работы. Ему запрещено общаться со свидетелями и другими подозреваемыми.

Аваков также должен сдать паспорта для выезда за границу.

Кроме того, суд обязал подозреваемого носить электронное средство контроля.

Напомним, 31 октября детективы НАБУ задержали Александра Авакова и сообщили ему о подозрении по делу о коррупции при закупках для МВД (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»).

Тем временем в Верховной Раде зарегистрированы сразу два постановления об отстранении Арсена Авакова от исполнения полномочий главы МВД до завершения расследования «дела о рюкзаках».

Источник

На Харьковщине мужчина хранил дома самодельное оружие На Харьковщине из-за теплой зимы не ушли на зимнюю спячку спячку медведи На Москалевке Шкода догнала трактор Израиль определился с датой выхода из ЮНЕСКО Трамваи №16, 16А и 26 временно изменили маршрут

Лента новостей