20.03.2018 18:27

Дело Рубана: переговорщику грозит пожизненное заключение из-за нового подозрения

Дело Рубана: переговорщику грозит пожизненное заключение из-за нового подозрения

Руководителю рганизации «Офицерский корпус» Владимиру Рубану было объявлено новое подозрение и внесены изменения в ранее объявленное подозрения, теперь он подозревается в подготовке захвата государственной власти.
Укринформ пишет, на заседании Апелляционного суда Киева прокурор заявил:
«15 марта 2018 года Рубану Владимиру Владимировичу дополнительно объявлено о новом подозрении и изменении ранее объявленного подозрения. Рубан Владимир Владимирович на данный момент подозревается в совершении преступлений, таких как: заговор к совершению насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти (ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса Украины), подготовка к совершению действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти (ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 109) по предварительному сговору группой лиц, в подготовке к посягательству на жизнь государственных и общественных деятелей по предварительному сговору группой лиц (ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 28, ст. 112 УКУ), в приготовлении к террористическому акту по предварительному сговору группы лиц (ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 258 УКУ), содействия террористической организации «ДНР» (ч.1 ст. 258-3), а также незаконному обращению с оружием по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст. 28, ч. 1 ст. 263 УКУ)», - отметил прокурор и подчеркнул, что обвинители получили достаточно доказательств для обоснования, как подозрения, объявленного Рубану 9 марта текущего года, так и нового подозрения от 15 марта.
По словам обвинителя, «доказательства, полученные во время досудебного расследования, являются достаточными. Часть этих доказательств приобщена к материалам ходатайства, обосновано подозрение и риски, предусмотренные статьей 177 УПК», это подозрения в совершении особо тяжких и очень тяжких преступлений, «за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы».
Напомним, Апелляционный суд Киева сегодня отклонил апелляцию адвокатов Владимира Рубана, оставив прежнюю меру пресечения (арест на 60 суток без права внесения залога) в силе.

Источник

Стало известно, когда пострадавшим из-за аварии на тепломагистрали харьковчанам подадут тепло в дома На Гоптовке задержали росиянина на машине с поддельными номерами Президент харьковского "Гелиоса" намерен "сделать выводы" после поражения 0:4 В Москве убит российский легкоатлет За разбойное нападение и грабеж рецидивист отправился за решетку

Лента новостей