17.04.2018 22:54

Дело о Харьковском ДТП: деньги Зайцевой устроили одну из пострадавших

Дело о Харьковском ДТП: деньги Зайцевой устроили одну из пострадавших

Одна из пострадавших в Харьковском смертельном ДТП, случившемся 18 октября прошлого года на ул. Сумской, больше не имеет претензий к обвиняемой Елене Зайцевой. Жанна Власенко удовлетворена компенсацией, которую выплатила ей Зайцева, и требует такой же суммы от второго обвиняемого — Геннадия Дронова, сообщает Newsroom.
По информации издания, в суд поступило ходатайство Власенко, в котором говорится о выполнении исковых требований Зайцеой в полном объеме.

«Елена Зайцева выплатила 100 тысяч гривен, и я более не имею к ней претензий материального и морального характера», — пишет в документе Власенко.

Такая же сумма, по ходатайству женщины, должна быть ей выплачена и Дроновым. По словам ее адвоката, он должен выплатить эти деньги независимо от того, признает суд его виновным или оправдает.

Ходатайство Власенко в суде удовлетворено.

Напомним, 18 октября в 20:45 на перекрестке ул. Сумской и пер. Мечникова автомобиль Volkswagen Touareg (за рулем был Геннадий Дронов) столкнулся с Lexus RX 350 (его вела Елена Зайцева), который ехал на красный свет. По словам очевидцев, после удара Lexus врезался в светофор, вылетел на тротуар, где тараном въехал в группу пешеходов, ожидающих зеленого сигнала светофора, и перевернулся. На месте погибли пять человек, шестеро получили различные травмы и ранения. Позднее еще одна пострадавшая скончалась в больнице.

Другие новости о ДТП в Украине: Смертельное ДТП в Кривом Роге: восемь человек погибли, четверо в реанимации

В Кривом Роге 18 апреля объявлено днем траура по погибшим в ДТП

Стало известно, кто погиб в тройном смертельном ДТП

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Тройное ДТП с участием инкассаторов на проспекте Науки Расследование дела начальника университета Воздушных сил Алимпиева передано НАБУ Российский футболист умудрился не попасть с метра в пустые ворота Кернес снова вспомнил об "умножении на ноль" Оборудование для сада: основные помощники на даче

Лента новостей