05.03.2018 17:32

«Дело о рюкзаках»: суд снова наложил арест на имущество Авакова-младшего

«Дело о рюкзаках»: суд снова наложил арест на имущество Авакова-младшего

Столичный Соломенский районный суд вновь наложил арест на недвижимость Александра Авакова (сына министра внутренних дел), подозреваемого в причастности к растрате 14 млн грн при приобретении рюкзаков для Нацгвардии.

Об этом сообщает Слово и Дело.

Решение принял судья Соломенского районного суда города Киева более недели назад, отмечает издание.

Арест наложен на квартиру и три паркоместа в Киеве по адресу ул. Протасов Яр, 8 и еще на одну квартиру в Харькове на ул. Мироносицкой, 22.

Напомним, сын главы МВД Александр Аваков был задержан детективами НАБУ после проведенного у него обыска. Задержание Авакова-младшего связано с делом о противоправных действиях чиновников МВД при закупке тактических рюкзаков для силовиков. Соломенский суд Киева обязал Александра Авакова носить электронный браслет и отпустил под личное обязательство. Также под личное обязательство был отпущен другой фигурант «дела о рюкзаках» — экс-замглавы МВД Сергей Чеботарь.

Апелляционный суд Киева 19 декабря снял арест с имущества Александра Авакова.

Источник

На Полтавском Шляхе под колеса иномарки попала женщина Рада уволила Соболева с должности главы антикоррупционного комитета Последний заезд перевернул все с ног на голову. Суперразвязка олимпийского турнира саночников Олимпийскую чемпионку и серебряную призерку разделили 0,01 секунды Сегодня отмечается День защитника Украины

Лента новостей