Дело об убийстве правозащитницы Ноздровской направлено в суд

Дело об убийстве правозащитницы Ноздровской направлено в суд

Прокуратура Киевской области 15 июля направила в суд обвинительный акт в отношении Юрия Россошанского, обвиняемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, уголовное дело по факту умышленного убийства юриста и правозащитницы Ирины Ноздровской было открыто 1 января, после обнаружения ее тела в реке под Киевом.

Родственники погибшей сообщили, что ей угрожал племянник районного судьи Дмитрий Россошанский, который в состоянии наркотического опьянения сбил насмерть сестру правозащитницы. Благодаря стараниям Ирины Ноздровской виновника смертельного ДТП не отпустили по амнистии, а приговорили к семи годам лишения свободы.

8 января по подозрению в убийстве правозащитницы был задержан отец Дмитрия Россошанского — Юрий Россошанский. Он рассказал, что действовал один, без сообщников: встретил Ноздровскую в селе Демидов на остановке общественного транспорта и убил, после того как между ними завязалась ссора.

В июле обвинение против Юрия Россошанского было переквалифицировано с ч.1 ст.115 (умышленное убийство) на п. 4 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) УК Украины, предусматривающий максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Современное строительство бассейнов в Одессе: vashbas.com Харьковский завод завершит поставки танков "Оплот" в Таиланд до конца квартала "Раскольников" с веревкой вместо топора. Рецедивист-убийца задушил в Харькове старушку Столичный метрополитен и аэропорт Одессы заявляют о кибератаке В украинских городах планируют сузить ширину полос движения

Лента новостей