07.08.2018 14:27

Дело в отношении Костенко прекращено

Дело в отношении Костенко прекращено

Украинские правоохранители прекратили расследование по делу отпущенного из российского колонии Александра Костенко.

Об этом Громадскому сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Дело Костенко расследовалось СБУ, затем его передали в Святошинское управление Национальной полиции (по месту совершения преступления). Следователи Святошинского управления прекратили расследование, поскольку Костенко не было на территории Украины и процессуальное руководство не осуществлялось.

«Если возобновят расследования следователи Святошинского райотдела (управления. — «2000»), то будем дальше заниматься», — пояснил представитель Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

Речь идет о деле № 22014000000000107, где фигурируют Александр Костенко и Станислав Краснов: их задержали 22 мая 2014 г. за незаконное хранение оружия и взрывоопасных веществ. В то же время дело Краснова сейчас выделено в отдельное производство и уже рассматривается в Святошинском суде. Андрей Костенко потом оказался на территории России, где был арестован за избиение сотрудника «Беркута» на майдане. 3 августа этого года он вышел на свободу.

Читайте последние новости о громких судебных процессах и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Китае с помощью 3D-биопринтера создали "живую" искусственную кость "Шахтер" пропустил первым, но победил в выездном матче Лиги Чемпионов против "Фейеноорда" Двое хоккеистов сборной Украины признались в сдаче матча на чемпионате мира-2017 Харьковское "Динамо" разгромно проиграло лидеру УХЛ Теплый декабрь удивил Харьковчан. Чего ждать от погоды дальше?

Лента новостей