02.07.2019 17:59

Дело Вышинского: Симоньян на мове призвала Зеленского освободить журналиста

Дело Вышинского: Симоньян на мове призвала Зеленского освободить журналиста

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому на мове с просьбой способствовать освобождению руководителя «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского.

«Завтра могут отпустить Кирилла Вышинского. Журналиста, который отсидел 413 дней за то, что он журналист. Господин Зеленский, я обращаюсь к вам. Сделайте это», — передает RT призыв Симоньян, опубликованный в Telegram-канале.

Ранее арестованный глава РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский сообщил о поступлении ему предложений баллотироваться кандидатом в народные депутаты в ходе досрочных парламентских выборов.

В МИД РФ заявили, что представителю ОБСЕ по свободе СМИ Арлему Дезиру следует «жестче» ставить вопрос об освобождении руководителя РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского.

Напомним, Вышинского задержали 15 мая возле дома в Киеве по подозрению в госизмене и поддержке самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Через два дня Херсонский городской суд постановил поместить журналиста на 60 дней под стражу без возможности внесения залога.

Подольский суд Киева 7 мая отказал защите в ходатайстве об изменении меры пресечения руководителю портала РИА «Новости Украина».

Источник

В Харькове мужчина ударил ножом своего знакомого Умер оперный певец Дмитрий Хворостовский Twitter заблокировал аккаунты британских ультраправых, которых ретвитнул Трамп В Бразилии птица в магазине украла у женщины деньги В Дергачевском районе задержали иностранца в международном розыске

Лента новостей