01.06.2018 11:44

Дело Бабченко: организатор убийства Герман сотрудничал с контрразведкой Украины

Дело Бабченко: организатор убийства Герман сотрудничал с контрразведкой Украины

Подозреваемый в покушении на убийство российского журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман сообщил, что принимал участие в спецоперации украинской контрразведки.

Об этом сообщает «Гордон».

При избрании меры пресечения в Шевченковском районном суда Киева подозреваемому в покушении на убийство российского журналиста Аркадия Бабченко Борису Герману, последний рассказал, что к нему обратился «человек из Москвы», который якобы имеет отношение к организации массовых беспорядков. Герман сразу обратился в контрразведку, где его поросили вести наблюдение за россиянином.

По его словам, он принимал участие в спецоперации вместе с Алексеем Цымбалюком, которого, по сведениям СБУ, наняли для убийства Бабченко.

Герман добавил, что спецоперация проводилась «во благо интересов Украины». Он также утверждает, что контрразведка конфликтует с СБУ, и потому такая ситуация стала возможной.

Адвокат Германа Евгений Солодко заявил, что его подзащитный сотрудничает с контрразведкой около полугода.

Напомним, 29 мая столичная полиция сообщила, что расследует по горячим следам убийство российского журналиста Аркадия Бабченко, который был застрелен вечером того же дня на пороге киевской квартиры. От полученных ранений он якобы скончался в машине скорой помощи.

На следующий день председатель Службы безопасности Василий Грицак объявил, что журналист Аркадий Бабченко жив, а его смерть была инсценировкой в рамках оперативной комбинации по сбору доказательств террористической деятельности российских спецслужб на территории Украины.

Новости о «деле Бабченко»: Запад недоволен фейковым убийством Бабченко

Читайте последние новости о «деле Бабченко» и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Определился 11-й участник финальной части чемпионата мира-2018 по футболу Смертельный аттракцион: дело владельца надувного батута, при работе с которым погибла 17-летняя девушка, передано в суд В Харькове одну из центральных улиц перекроют до октября "Самый презираемый бизнесмен" в США приговорен к семи годам тюрьмы В Харькове патрульный Приус попал в ДТП

Лента новостей