21.02.2019 11:13

Делегация УПЦ встретилась с грузинским патриархом

Делегация УПЦ встретилась с грузинским патриархом

20 февраля 2019 года управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич) и спикер УПЦ протоиерей Николай Данилевич провели встречу с Блаженнейшим Католикосом-Патриархом Грузии Илией II и иерархами Грузинской Православной Церкви.

Об этом пишет СПЖ.

Украинская делегация обсудила с Патриархом Илией и архиереями Грузинской Православной Церкви происходящее в церковной жизни Украины и ситуацию в мировом Православии. Как рассказал протоиерей Николай Данилевич, и Патриарх Илия, и иерархи Грузинской Православной Церкви с большим интересом выслушали рассказ о религиозной ситуации в Украине.

«Все сопереживают. Все молятся Богу и надеются, что трудности, которые возникли в жизни Церкви, рано или поздно с помощью Божией решатся», – отметил протоиерей Николай.

Предстоятель Грузинской Церкви очень тепло отзывался о Блаженнейшем Митрополите Киевском и всея Украины Онуфрии и передал ему поклон, добавил он.

Новости по теме: В Черновицкой области уже неделю идет молитвенное стояние верующих УПЦ

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

Наркотики детям. Общественники требуют активизировать борьбу с так называемыми «закладками» На Полтавском Шляхе столкнулись внедорожник и микроавтобус Задержанный российский шпион в Кабмине не имел доступа к гостайне - Гройсман Глава ХОГА и посол ЕС в Украине договорились о помощи ЕС в создании нового онкоцентра в Харькове МИД: похищенного боевиками в Ливии украинского врача освободили

Лента новостей