19.04.2018 6:18

Двум напавшим на мужчину на станции в Казачьей Лопани объявили о подозрении

Двум задержанным ранее судимым парням (1996 и 1998 г.г. р.), объявили о подозрении в совершении разбойного нападения с целью завладения чужим имуществом, соединенном с насилием (ч. 2 ст. 187 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как сообщалось ранее, 15 апреля двое жителей поселка Казачья Лопань избили мужчину и отобрали у него мобильный телефон.

"Ребята употребляли алкогольные напитки у ночного магазина недалеко от железнодорожной станции. Там они увидели 46-летнего мужчину, который приобрел сигареты и пошел в сторону вокзала. Молодые догнали его и попросили закурить. Мужчина угостил злоумышленников. Однако этого им показалось мало. Они продолжили преследовать свою жертву. Затем неожиданно начали его бить. Потерпевший пытался убежать, но молодые его догнали, повалили на землю и снова начали избивать ногами и руками. Били и по голове, и по телу. Даже выбили зубы. Когда мужчина уже не смог сопротивляться - отобрали у него мобильный телефон и ушли ", - рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Песоцкий.

Правоохранители задержали злоумышленников по "горячим следам". Телефон потерпевшего они успели подарить знакомой девушке.

Молодые люди объяснили, что "перебрали алкоголя и просто хотели развлечься".

Подозреваемым избирается мера пресечения. Прокуратура настаивает на содержании злоумышленников под стражей.

Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник

Ударил сверлом и украл сумку:полиция задержала подозреваемого В Харькове во время обысков НАБУ умер мужчина В Иране произошло сильное землетрясение, есть пострадавшие На Кубе умер соратник Фиделя Кастро Крупные беспорядки на футбольном матче

Лента новостей