06.07.2018 16:36

Два туристических судна перевернулись в Таиланде

Два туристических судна перевернулись в Таиланде

Два туристических судна, на борту которых находились более 100 человек, попали в шторм и перевернулись у берегов таиландского острова Пхукет.

На данный момент число жертв крушения составляет 18 человек, еще 39 китайских туристов продолжают числиться пропавшими без вести, передает The Nation.

По сообшению газеты, на борту одного из затонувших судов находилось 105 человек — 93 пассажира, 12 членов экипажа и гидов.

В полиции рассказали, что уже допрошены представители двух туроператоров, чьи суда потерпели крушение. Владельцы одного пообещали выплатить компенсацию всем пострадавшим туристам, оплатить медицинские расходы, а также транспортировку на родину тел погибших.

Напомним, возле восточного побережья Филиппин 21 декабря перевернулся паром, на борту которого находился 251 человек, из них, по данным береговой охраны, спасено 140.

Другие новости по теме: Круизное судно в Канаде перевернул кит

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Украина сейчас не имеет послов в 17 государствах мира Вспышка вирусного гепатита"А" на Харьковщине. Подробности В харьковской девятиэтажке пылал балкон В Кабуле произошло два теракта за день: несколько десятков человек погибли, много пострадавших Северокорейские хакеры похитили у США и Южной Кореи военные планы против КНДР - СМИ

Лента новостей