24.08.2018 21:48

Два солдата потеряли сознание во время парада ко Дню независимости

Два солдата потеряли сознание во время парада ко Дню независимости

Двое военнослужащих потеряли сознание во время парада в честь Дня независимости в Киеве 24 августа.

Об этом пишет Страна.

Первый сегодняшний случай произошел около 10:35, когда президент Петр Порошенко произносил речь. Солдата почетного караула, падающего в обморок, подхватили под руки и увели подоспевшие люди в штатском. А позже заменили и остальной состав караула.

Военнослужащему десантно-штурмовых войск стало плохо во время минуты молчания, он упал. Его оттащили в сторонку товарищи.

Два солдата потеряли сознание во время парада ко Дню независимости

Напомним, известен уже целый ряд инцидентов с потерей сознания военнослужащими в присутствии нынешнего президента. Об этом ранее рассказывалось в публикации «Волшебная аура Порошенко». Впервые это произошло на его инаугурации 7 июня 2014 г.: упал в обморок один из солдат, стоявших вдоль красной дорожки. Затем 61-летний генерал армии 21 июля 2017 г. потерял сознание во время брифинга президентов Украины и Беларуси в здании АПУ. А 25 ноября 2017 г. во время мероприятий, посвященных годовщине голодомора, стало плохо солдату почетного караула. То же самое случилось с его коллегой, который на торжествах в честь годовщины Нацгвардии 26 марта 2018 г. стоял у знамени позади Порошенко.

Читайте последние новости о ВСУ и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Жила в лесной хижине с младенцем: в Харькове женщина оказалась с 6-месячным сыном на улице из-за безденежья Американец сжег дом в попытке истребить паука-волка В Харьковской области проводят обыски на хлебной базе Синоптики предупреждают о тумане во многих областях Украины Пачка сигарет в Украине может подорожать до 30 гривень

Лента новостей