20.10.2017 23:31

Два региона Италии выскажутся об автономии

Два региона Италии выскажутся об автономии

В Италии грядут референдумы, где жители двух наиболее богатых регионов — Ломбардии и Венето — выскажутся насчет своего желания расширить права автономий. Мероприятия назначены на ближайшее воскресенье, информирует The Local.

Сообщается, что в Ломбардии, с ее столицей Миланом, проживают 10 млн человек, в два раза меньше численность жителей Венето вместе с главным городом — Венецией. Всем им предложат ответить на вопрос: «Хотите ли Вы, чтобы ваш регион имел дополнительные формы автономии?», в то время как возможности отделения от Италии вопрос не предусматривает.
Кроме того, пройдет и мини-референдум в провинции Беллуно: его жители выскажутся за то, желают ли они быть более независимыми от региона.
«Налогоплательщики в северной Италии давно жаловались, что слишком большая часть их доходов поступает в центральное правительство Италии, которое затем переводит их в более бедные регионах на юге. Ломбардия и Венето — два самых богатых региона Италии, обеспечивающие соответственно, около 20% и 10% ВВП страны», — объясняет издание.
Напомним, ранее сообщалось: глава Европарламента сообщтил, что Европа не примет независимость Каталонии.

Источник

Как зарабатывать в интернете: 4 способа® На Полтавском Шляхе не разминулись Renault и ВАЗ Работы ведутся, но воды нет. Почему в разных районах города по нескольку месяцев отсутствует горячая вода? Харьковский "Гелиос" уступил в Турции минскому "Динамо" "Гвардійська родина – тобі, Україно". Военные в Харькове устроили праздник детям

Лента новостей