Два пассажирских поезда столкнулись в ЮАР

Два пассажирских поезда столкнулись в ЮАР

Во вторник утром в городе-спутнике Йоханнесбурга (ЮАР) Джермистоне столкнулись два поезда, в результате пострадали более 200 человек.

Об этом сообщает AP.

По словам пресс-секретаря городской службы по управлению кризисными ситуациями Наны Радебе, как минимум 226 человек доставлены в больницы, однако большинство — с незначительными травмами.

Отмечается, что погибших вследствие столкновения поездов на станции Джермистон нет.

Сообщается также, что вагон одного из поездов сошел с рельсов.

Причины аварии пока неизвестны.

Напомним, в штате Вашингтон сошел с рельсов скоростной поезд. Авария произошла при движении по путепроводу, причем два вагона состава упали на проходящую внизу оживленную федеральную автомагистраль I-5. Катастрофа случилась в 7:40 по местному времени 18 декабря в окрестностях города Дюпон, в 80 км к югу от Сиэтла. На месте падения вагонов на автостраду были обнаружены тела шести погибших, 77 человек после происшествия были госпитализированы.

Источник

"Ливерпуль" с рекордом Салаха крупно победил "Рому" в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов Подробности потасовки на территории политеха Почему автоматы в "подземке" перестали принимать 5-гривневые купюры: комментарии мэрии и Нацбанка На Салтовке Nissan сбил женщину Из-за сообщения о минировании из суда эвакуировали людей

Лента новостей