Д'Артаньян и чародеи подвели «Интер» под проверку

Д'Артаньян и чародеи подвели «Интер» под проверку

За демонстрацию российских фильмов телеканал «Интер» ожидает выездная проверка Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины. В вину каналу ставится показ телезрителям фильмов, в которых играют актеры, попавшие в черные списки.

«Мониторингом Национального совета зафиксировано, что в эфире телеканала 12–15 января 2018 г. транслировались фильмы «Д'Артаньян и три мушкетера» с участием Михаила Боярского, Бориса Клюева, Олега Табакова и «Чародеи» с участием Валентина Гафта. Демонстрация фильмов, одним из участников которых есть лицо, внесенное в перечень, является признаком нарушения требований абзаца 10 части второй статьи 6 и пункта а) части первой статьи 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», — сообщается на сайте Нацсовета.
Разбирательство назначено после обращений в Нацсовет СБУ и гражданина М. Н. Ковбыка, указавших на трансляцию фильмов «с участием артистов, внесенных в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности».
Проверка должна показать, выполняет ли телеканал законодательство.

Источник

Харьковчане просят обезопасить детские площадки Харьковский "Гелиос" забил первым, но проиграл лидеру первой лиги Харьковский арбитр из-за снегопада остановила матч во Львове В мире увеличилось количество голодающих - ООН Задолженность украинцев за горячую воду и отопление в 2017 году достигла 11 миллиардов гривен, - Госстат

Лента новостей