28.05.2019 22:26

Данилюк: транзит российского газа – это серьезный вызов

Данилюк: транзит российского газа – это серьезный вызов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк заявил, что сейчас вопрос транзита российского газа является одним из наиболее важных вызовов.

«В этом году у нас достаточно серьезные вызовы по транзиту через Украину. Сейчас я буду именно этим вопросом заниматься. Это вопрос не только экономический, но и геополитический», — приводит его слова Интерфакс-Украина.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский назначил Александра Данилюка секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) взамен ушедшего в отставку Александра Турчинова.

Отметим, 3 мая Данилюк заявлял, что позиция Украины относительно продления контракта на транзит российского газа во многом будет зависеть от позиции США.

Напомним, исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко уверен, что транзит российского газа в Евросоюз через Украину прекратится в 2020 г.

Источник

Пикет под стенами налоговой. Жители поселка Белый Колодец вышли спасать местный сахарный завод Очередная авария на тепломагистрали. Без отопления несколько домов в Киевском районе Свыше 13 миллиардов гривен: депутаты Харьковского облсовета приняли бюджет на 2018 год Масштабный пожар в Харькове: на Московском проспекте горел цех по производству пластмассовых изделий Харьковское "Динамо" вышло в полуфинал плей-офф украинской хоккейной лиги

Лента новостей