27.09.2017 12:48

Данилюк рассказал МВФ о «грустной» украинской реальности

Данилюк рассказал МВФ о «грустной» украинской реальности

По словам министра финансов Украины Александра Данилюка, страна стоит на пути реформ и возвращается к экономическому росту, однако граждане страны пока не чувствуют результатов.
Сегодня пишет, что глава Минфина отметил, возвращение экономического роста было тяжелой работой из-за военно-экономической агрессии, политических беспорядков после революции и неустойчивых сырьевых рынков:
«Все это оставило страну в очень плохом состоянии. Но мы вернулись к росту, потому что за последние три года сосредоточились на реформах», - отметил Данилюк и добавил, что поскольку страна находится лишь в середине программы финансирования МВФ, украинцы еще не прочувствовали положительных последствий реформ:
«Это связано с тем, что сначала доходы снижались из-за экономического спада и обесценивания национальной валюты. Однако нам пришлось проводить непопулярные реформы. Например, в результате реформы энергетического сектора, которая включала повышение уровня газа до рыночного уровня, более 50% Украинцы теперь получают субсидии. Знать, что больше половины населения не могут позволить себе платить за коммунальные услуги, - это довольно грустно, но это реальность», - заявил глава Минфина.
Напомним, по мнению Данилюка, экономика Украины восстановится в ближайшем будущем, страна станет акционером МВФ и будет финансово помогать менее развитым странам. По словам Александра Данилюка, дефицит Пенсионного фонда в 2018 году составит 141 млрд. грн.

Источник

На харьковском вокзале у мужчины нашли почти полкило наркотика В Харькове будут судить преступную группу псевдоколлекторов, на счету которых три похищения и смерть В Харькове прошел турнир памяти Дани Дидика В чем отличие между созданием и оптимизацией сайта® Жесточайший нокаут на 30-й секунде боя

Лента новостей