26.10.2019 18:43

«Далеко от лозунгов по борьбе с терроризмом»: США уличили в краже сирийской нефти?

«Далеко от лозунгов по борьбе с терроризмом»: США  уличили в краже сирийской нефти?

Представитель Минобороны России заявил о том, что Вашингтон занимается «международным государственным бандитизмом», удерживая под контролем нефтяные месторождения на востоке Сирии.

Российский генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что США захватили и удерживают под своим вооруженным контролем нефтяные поля на востоке Сирии.

Об этом написали РИА «Новости».

По убеждению Конашенкова, подобная деятельность американской стороны «лежит далеко от провозглашаемых Вашингтоном идеалов свободы и лозунгов по борьбе с терроризмом».

«Ни в международном праве, ни в самом американском законодательстве – нигде нет и не может быть ни одной законной задачи для американских войск по охране и обороне углеводородных залежей Сирии от самой Сирии и ее народа», – сказал официальный представитель оборонного ведомства РФ.

Помимо этого, он предупредит, что «под охраной американских военнослужащих и сотрудников американских ЧВК бензовозы с нефтяных полей Восточной Сирии направляются контрабандой в другие государства».

Конашенков пояснил, что доходы от контрабанды сирийской нефти поступают на счета американских компаний и спецслужб, в частности, «подряд на вывоз нефти реализуется, подконтрольной США, компанией «Сэдкаб», созданной при так называемой «Автономной администрации Восточной Сирии».

Источник

"Спасите животных и бюджетные деньги!": зоозащитники вышли на пикет под стены мэрии Местная "Хатико" поселилась на Харьковском авиазаводе. Она уже четыре года ждет своего бойца Не только Зика: ученые обнаружили еще два вируса, угрожающих плоду во время беременности На окружной не разминулись два грузовика и легковушка Пожар в Балаклейском районе: погибла женщина

Лента новостей