04.11.2017 19:50

Давайте не выдвигать конкурирующую резолюцию: Волкер призвал Киев отказаться от резолюции по миротворцам

Давайте не выдвигать конкурирующую резолюцию: Волкер призвал Киев отказаться от резолюции по миротворцам

Соединенные Штаты Америки предложили Украине не представлять свою резолюцию по размещению миротворческого контингента ООН на Донбассе, передает РБК Украина.

На вопрос журналистов, намерена ли украинская сторона представить свой собственный вариант резолюции по размещению миротворцев ООН, Волкер заявил, что США предложили Киеву «не представлять конкурирующую резолюцию».

«Украина несколько лет назад подняла идею о размещении миротворческой миссии ООН на востоке Украины. В тот период времени Россия не была готова изучить это. Когда Россия представила свою идею в сентябре, Украина была готова выйти со своим собственным предложением», – прокомментировал Волкер.

Спецпредставитель призвал Украину «попробовать достичь согласия».

«Мы обсудили это и с Украиной и сказали: «давайте не выдвигать конкурирующую резолюцию, давайте попробуем начать дискуссию о принципах: что должна делать эффективная миротворческая миссия». И посмотреть, можем ли мы выйти на договоренность. Это то, где мы сейчас находимся», – заявил Волкер.

Напомним, Курт Волкер озвучил дату следующей встречи с Сурковым относительно Донбасса.

Источник

Дронов отказался обжаловать свой арест В Харьковской области у недобросовестного арендатора забрали земли почти на 8 миллионов гривен Трагедия на Сумской. Подробности Газель протаранила ВАЗ - водитель легковушки в больнице Пенальти и красная карточка вратарю, давшему пинок под зад сопернику

Лента новостей