14.08.2018 20:06

ГФС проверит 235 предприятий на предмет экспорта лесоматериалов

ГФС проверит 235 предприятий на предмет экспорта лесоматериалов

Государственная фискальная служба (ГФС) намерена проверить 235 субъектов хозяйствования на предмет вырубки лесов и экспорта лесоматериалов.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Для проведения комплексной проверки таких экспортеров в план-график включены 235 субъектов хозяйствования. В плановом порядке в текущем году уже проверено 102 субъекта. Еще 133 будут проверены до конца года, из которых в августе – 60 налогоплательщиков», – цитирует пресс-служба и. о. главы ведомства Евгения Бамбизова.

Он также рассказал, что, по данным информационных баз ГФС, сформирован перечень экспортеров древесины. На протяжении 2017 г. – первого полугодия 2018-го экспорт древесины осуществляли почти 9 тыс. субъектов хозяйствования, в том числе 3,4 тыс. — юридические лица.

Среди предприятий-экспортеров, которые ГФС намерена проверить до конца года, 22 находятся в подчинении Гослесагентства. Также отрудники ГФС вошли во все рабочие группы для проверок 76 лесхозов.

Новости по теме: Earthsight: в ЕС ежедневно въезжает 60 поездов с незаконной древесиной из Украины

Читайте последние новости о громких делах и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Эдмар улетел в США В Купянском районе на коммунальщика упал мусорный бак и травмировал его В Индии в результате падения школьного автобуса в ущелье погибли 26 детей Теракт в Киеве: прокуратура рассматривает в качестве одной из версий покушение на Мосийчука В Китае крупнейший в мире самолет-амфибия совершил первый полет

Лента новостей