ГСЧС советует приготовиться к заморозкам

ГСЧС советует приготовиться к заморозкам

В ночь на 28 апреля температура в Украине опустится до минус 3 градусов. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупреждают о заморозках.
Они ожидаются на западе и севере Украины и коснутся Киевской области.

«Внимание, предупреждение о заморозках! По сообщению Укргидрометцентра, 28 апреля ночью в западных и северных областях, Киевской области на поверхности почвы местами заморозки 0... -3 °C», — говорится в сообщении.
По словам синоптика Натальи Диденко, завтра, 27 апреля, в Украину придет циклон с атмосферными фронтами. Дожди пройдут во всех областях.
«Завтра днем ​​дожди — север, центр, Одесская, Харьковская области, часть Луганщины. Юго-восток Украины и Крым избегнут осадков, поэтому там солнце сможет разогреть воздух до +20...25 градусов. На юге ожидается максимум +16... 21 градус. А вот на западе, севере, в большинстве центральных областей завтра ощутимо похолодает: +12...18 градусов. На Харьковщине, Сумщине местами даже +10... 14 градусов», — написала она на своей странице в Фейсбуке.

В пятницу в столице тоже будет прохладно: +14... 15 градусов. Однако уже в субботу, 28 апреля, ожидается +20... 22 градуса, 29 апреля — +22... 24 градуса, 30 апреля — +24... 26, а 1 мая — +26... 28.

«И никаких сильных ливней… Завтра дожди и похолодание, далее — солнце и летняя температура», — пообещала синоптик.

Другие новости: В Кабмине возмущены отдыхом украинцев в Крыму

Читайте последние новости о погоде и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьковчанке, напавшей на пенсионера, сообщили о подозрении Как обстоят дела на автомобильном рынке Украины в 2018 году® Драка на 8-й секунде На Шри-Ланке крокодил убил журналиста В Бразилии птица в магазине украла у женщины деньги

Лента новостей