26.06.2018 21:34

ГСЧС предупреждает о приближающихся грозах, граде и шквалах

ГСЧС предупреждает о приближающихся грозах, граде и шквалах

В ближайшие дни часть Украины ожидают погодные потрясения. Специальное предупреждение о приближающихся грозах, сильных дождях с градом и шквалами ветра выпустила сегодня Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на прогноз Укргидрометцентра.
Уже завтра днем грозовые дожди, град и шквалы 17–22 м/с обрушатся на Черновицкую, Ивано-Франковскую, Винницкую и Одесскую области.
«28–29 июня, в результате влияния активных атмосферных фронтов, в Черновицкой, Ивано-Франковской, местами Тернопольской и Хмельницкой областях ожидаются продолжительные дожди (количество осадков — 100 мм); местами грозы, усиление ветра 15–20 м/с», — предупреждают спасатели.

Напомним, ранее синоптики прогнозировали африканскую жару летом в Украине.

Читайте последние новости о погоде и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Ажиотаж во Львове в связи с прибытием сборной Украины по футболу Победителю "Евровидения"-2017 сделали пересадку сердца Ничья харьковского "Гелиоса" с черниговской "Десной" США выделили более $10 миллионов на улучшение военной ИТ-инфраструктуры в Украине 26 человек вырезали в одной из деревень Конго

Лента новостей