07.09.2018 15:39

ГСЧС предупредила о подъеме уровня воды в реках Украины

ГСЧС предупредила о подъеме уровня воды в реках Украины

Дожди в Западной Украине приведут в росту уровня воды в реках бассейнов Сяна и Днестра. Об этом в пятницу предупреждает пресс-служба Госдарственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, поднявшая вода останется на уровне русла, но если дожди будут особенно обильные, не исключаются местные и склонные стоки.

«По данным Укргидрометцентра, на протяжении 7 сентября в реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) ожидается подъем уровней воды на 0,2 - 0,8 м, в пределах русел», — отмечают в ведомстве.

Погода в Украине: Погода на сегодня заготовила украинцам дожди и грозы. «7 сентября в Украине, кроме севера Левобережья, кратковременные дожди, грозы, на юге страны в отдельных районах град, в Винницкой, Одесской, Николаевской областях местами сильные дожди», — сообщил вчера Укргидрометеоцентр.

Другие новости о погоде: Киев пережил самую теплую с 1881 года сентябрьскую ночь

Читайте прогноз погоды и последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харьковской области женщина устроила в своем доме наркопритон Cборная Украины по футзалу одержала победу на чемпионате Европы и вышла в четвертьфинал Лишнего не спросит: как кот и пес подружились и прославились Президент Кипра переизбран на второй срок Новинка для школьников – обложки тетрадей оживают

Лента новостей