ГСЧС предупредила: идут дожди, грозы, град и шквалы

ГСЧС предупредила: идут дожди, грозы, град и шквалы

Западные области Украины в ближайшее время подвергнутся резкой смене погоды: ожидаются шквальные ветры, дожди с грозами и даже град. Об этом сообщила в среду Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
Отмечается, что что Карпатский регион (Львовскую, Закарпатскую, Черновицкую и Ивано-Франковскую области) непогода может затронуть уже сегодня.

«По данным Укргидрометцентра, до конца суток 15 августа и 16 августа в Карпатском регионе сильные дожди, грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с», — уточняет ГСЧС.

Напомним, ранее по всей Украине синоптики обещали 15–16 августа переменную облачность, а в западных, местами в северных областях, а также на Виннитчине — кратковременные дожди и грозы. На остальной территории осадки не прогнозировались.

Другие новости о погоде: Синоптики предсказывают 2–3 дня сильных ливней в августе

Читайте последние новости погоды дел и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Как не платить лишнего за ОСАГО в 2018 году® Завтра в Харькове снова немного потеплеет В Валках в пожаре погибли двое людей, еще трое оказались в больнице В Мерефе 16-летняя девушка наглоталась таблеток после ссоры с мамой Погоня и стрельба в Киевском районе. Пострадал один полицейский. Личности подозреваемых устанавливаются

Лента новостей