Грызлов: Киев саботировал предложение ОБСЕ о «весеннем» перемирии в Донбассе

Грызлов: Киев саботировал предложение ОБСЕ о «весеннем» перемирии в Донбассе

Постоянный представитель России на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске Борис Грызлов обвинил Киев в том, что решение о «весеннем» перемирии в Донбассе отложено.

«На заседании была рассмотрена инициатива ОБСЕ о «весеннем» перемирии, которая была поддержана российской делегацией и делегациями ДНР и ЛНР. При этом предложение о принятии дополнительных мер по усилению режима прекращения огня киевской стороной было отвергнуто», — приводит РИА «Новости» слова Грызлова.

По мнению представителя РФ, украинская сторона безосновательно отложила принятие решения о дате начала «весеннего» перемирия на неопределенное время».

Ранее сообщалось, что представитель ОБСЕ в ходе встречи Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске предложил ввести «весеннее» перемирие.

Отметим, что 27 февраля в белорусской столице проходят плановые встречи по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Источник

Столкновение четырех авто на Сумской - есть пострадавшие ВИЧ-инфицированный извращенец, изнасиловавший маленькую девочку, отправился в тюрьму Двое днепровских полицейских ограбили воров вместо привлечения к ответственности В Украине повысили порог отнесения налгоплательщиков к крупным В Шотландии откроют отель, где вместо воды из кранов будет течь пиво

Лента новостей