Грызлов: законопроект Порошенко о реинтеграции Донбасса блокирует минский процесс

Грызлов: законопроект Порошенко о реинтеграции Донбасса блокирует минский процесс

Законопроект о реинтеграции Донбасса, предложенный Президентом Украины Петром Порошенко, противоречит Минским соглашениям, заявил представитель РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов.

Об этом 4 октября сообщило РИА «Новости».

«Внесенный сегодня в Верховную Раду законопроект о восстановлении суверенитета над Донбассом полностью противоречит Минским соглашениям, еще больше отдаляет Донбасс от Украины и блокирует минский процесс», — сказал Грызлов.

Он добавил, что в Украине до сих пор не принято решение о предоставлении особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей, то есть не выполнено одно из важнейших условий урегулирования ситуации на востоке страны.

Напомним, президентский законопроект о реинтеграции Донбасса 4 октября был направлен для рассмотрения в парламентский Комитет по вопросам нацбезопасности и обороны.

Президент Петр Порошенко в этот же день внес в Раду законопроект о продлении особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) еще на год.

Ранее МИД ФРГ напомнил Украине, что закон о реинтеграции должен соответствовать Минским соглашениям.

Читайте в «2000» публикацию по теме: Чего ожидать от закона о реинтеграции Донбасса?

Источник

В Дергачах пьяный мужчина устроил стрельбу 8-9 мая на некоторых улицах Харькова запретят парковаться Украинский боксер, получив приз в Сочи, сказал речь по-украински Apple предложила эмодзи с изображением инвалидности Кресло мешок – удобно, практично и функционально

Лента новостей