Грузия помогает украинским морпехам на учениях НАТО

Грузия помогает украинским морпехам на учениях НАТО

Девяносто шесть украинских морских пехотинцев участвуют в масштабных многонациональных военных учениях Nobel Partner 2018, которые под эгидой НАТО проходят на тренировочной базе «Вазиани» под Тбилиси.

Всего в маневрах задействованы 3 тыс. военнослужащих из 13 государств — членов альянса и его партнеров: США, Великобритании, ФРГ, Эстонии, Франции, Литвы, Норвегии, Польши и Турции, а также Украины, Грузии, Азербайджана и Армении. Цель учений — повышение военной совместимости вооруженных сил и углубление сотрудничества между странами — участницами маневров.

Украинской роте морской пехоты предстоит отрабатывать штурм с высадкой из вертолетов, зачистку помещений, эвакуацию раненых, освобождение заложников.

«Финальным этапом станут показательные слаженные действия многонационального подразделения по уничтожению условного противника. Относительно морских пехотинцев Вооруженных сил Украины — хочется отметить их с лучшей стороны. Чувствуется мощная слаженность подразделения, действуют как одно целое», — цитирует пресс-центр Командования ВМС ВСУ отзыв руководителя учений от ВС Грузии генерала Шавлего Табатадзе.

В распоряжении военных — около 130 единиц боевой техники, в т. ч. американские танки M1A2 Abrams, боевые машины Bradley и Stryker, военно-транспортная и армейская авиация.

Всем необходимым имуществом, оружием и техникой украинскую роту снабжает Грузия.

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

У берегов Африки исчез танкер с 22 индийскими моряками на борту ДТП на Сумской: в полиции открыли дело против автошколы, где училась Зайцева Около 90% украинцев поддерживают ужесточение наказания за нарушение ПДД Более миллиарда гривен поступило в местный бюджет от крупных предприятий Харькова "Утром - деньги. Вечером - стулья". Мебельный мошенник на Салтовке

Лента новостей