Гройсман: тарифы на отопление должны вырасти не более чем на 16%

Гройсман: тарифы на отопление должны вырасти не более чем на 16%

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что тарифы на отопление в связи с подорожанием газа для населения могут вырасти не более чем на 16%.

По его словам, чрезмерное повышение тарифов на тепло и воду на фоне повышения цены на газ – это мошенничество и попытка нажиться на людях.

«Когда я слышу, что тарифы на тепло и горячую воду могут в стране вырасти на 70 %, у меня вопрос: с какой стати это должно произойти? Люди должны понять, что вопрос цены газа важен для формирования тарифов. Но мы посчитали: если газ подорожал на 23 %, то тарифы на тепло должны повышаться не более чем на 16 %», – заявил премьер в эфире телеканала «Интер».

Также он добавил, что что граждан, которым трудно платить реальную цену за газ и коммунальные услуги, защитит программа субсидий.

Напомним, что с 1 ноября цена на газ для населения вырастет на 23%. Однако и этого оказалось мало — МВФ потребовал от Украины увеличения тарифов на отопление, к тому же в Минсоцполитики предупредили о росте тарифов на горячую воду и тепло.

Источник

Что такое игровые машины на деньги и их преимущества в клубе Франк Столкновение Skoda и Деу на Клочковской - двое пострадавших Гол ударом через себя в компенсированное время На границе с Россией выявили мужчину с ножом В Харькове нашли пропавшего ребенка

Лента новостей