24.10.2017 14:18

Гройсман спрогнозировал резкий рост экономики Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает реальным рост внутреннего валового продукта (ВВП) на 5-7% с 2019 года.

Об этом он сообщил в ходе совета регионального развития, передают Українські новини.

Для этого он считает важным создание властями условий для развития бизнеса.

Напомним, что в проекте государственного бюджета на 2018 год Кабинет Министров предусмотрел прогноз роста ВВП в 2018 году на 3% при инфляции 7% (декабрь к декабрю).

В сентябре НБУ оценил рост экономики Украины с начала года в 2,3% в годовом измерении. А прогноз по экономическому росту по итогам 2017 года НБУ оценил в 1,6%.

Перед этим в правительстве спрогнозировали рост ВВП в 2017 году на уровне 2%.

Кроме того, Всемирный банк (ВБ) также прогнозирует рост ВВП Украины в 2% в текущем году, однако не видит значительных рывков в секторах экономики. В ВБ добавили, что такого роста экономики недостаточно для роста доходов граждан.

Источник

Футбольный тренер неожиданно упал и сделал вид, что так задумано Киевское "Динамо" расписало результативную ничью против итальянского "Лацио" Где купить норковую шубу по приятной цене? На Харьковщине чиновник продал имущество госпредприятия своим родственникам Уайлдер отстоял титул чемпиона мира, избив Стиверна. Перепало от Уайлдера и рефери

Лента новостей