19.02.2019 12:54

Гройсман сказал, когда Украина перестанет покупать газ

Гройсман сказал, когда Украина перестанет покупать газ


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что правительство Украины начинает системный доступ к украинским недрам, в результате которого на протяжении ближайшей пятилетки страна сможет отказаться от закупки газового импорта.

Об этом глава правительства сообщил в программе «Свобода слова».

«У нас есть множество возможностей стать энергонезависимыми. Мы начинаем раскручивать очень сложную и закрытую систему — доступ к украинским недрам. Я считаю, что в ближайшие 5 лет этот открытый доступ и даст нам возможность не покупать газ за валюту, а производить в Украине», — цитирует Гройсмана Укринформ.

Напоним, ранее глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев назвал реальную себестоимость добычи газа в Украине. Он заявил, что себестоимость добычи одной тысячи кубических метров природного газа составляет 250 долларов. Кроме того, по его словам, в частных компаниях себестоимость добычи природного газа еще выше.

Источник

Выжившие в авиакатастрофе футболисты "Шапакоэнсе" вышли на поле в матче против "Барселоны" Одежда для детей оптом на выгодных условиях СБУ пресекла попытку похищения спецслужбами РФ россиянина Сегодня в Киевском райсуде допросят свидетелей по делу о смертельном ДТП на Сумской В Харьковской области поезд насмерть сбил женщину

Лента новостей