06.06.2018 17:34

Гройсман решил уволить Данилюка

Гройсман решил уволить Данилюка

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подписал представление в Верховную Раду об увольнении министра финансов Александра Данилюка.

Об этом глава кабмина написал на своей странице в Facebook.

По словам Гройсмана, после спровоцированного конфликта на заседании правительства Александр Данилюк позволил себе действия, несовместимые с дальнейшим пребыванием на должности члена Кабмина —накануне важных для Украины переговоров с ЕС министр распространил среди международных партнеров искаженную информацию, что могло поставить под угрозу конечный результат переговоров.

«В условиях тех вызовов, которые мы имеем, вопрос изменения главы Министерства финансов должен быть решен безотлагательно», —написал Гройсман и попросил Верховную Раду поддержать его решение.

Другие новости о Кабмине: Гройсман недоволен темпами роста экономики.

Гройсман назвал многомиллиардный внешний долг огромной проблемой и призвал дальше брать кредиты.

Читайте последние новости Кабмина и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Япония с 1 января 2018 года упрощает визовые требования для украинцев Авиакатастрофа под Хмельницким: пилоты пытались направить самолет в поля, чтобы уменьшить человеческие жертвы Порошенко объявил об отсрочке запуска рынка земли еще на год Два несчастных случая за одни выходные. Пострадали дети. BMW врезался в столб - авария в районе Коммунального рынка

Лента новостей