Гройсман рассказал, стоит ли ожидать скачков гривни

Гройсман рассказал, стоит ли ожидать скачков гривни

В ближайшее время значительных колебаний гривни не ожидается, заверил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает УНИАН.

Глава правительства напомнил, что курс гривни в Украине — нефиксированный: ее стоимость определяется колебаниями спроса.

«У нас нет фиксированного курса. Больше спрос, меньше спрос — валюта колеблется, так будет всегда. Вы помните, я несколько недель тому назад сказал, что гривня стабилизируется, — и гривня стабилизировалась, укрепилась. Я не ожидаю никаких серьезных колебаний. Экономика развивается, поэтому я считаю, что наша задача — только укреплять национальную валюту», — сказал он в интервью на одном из украинских телеканалов.

Напомним: ранее Гройсман заявил, что цена на газ для населения должна быть справедливой, однако позже стало известно, что она может повыситься на 62%.

Источник

Пенсию за январь выплатят в декабре Верховный суд подтвердил пожизненное для убийцы харьковского милиционера Сегодня в Полтаве - суд по делу Кернеса В Кабуле произошло два теракта за день: несколько десятков человек погибли, много пострадавших В Лозовой до сих пор чинят обвалившийся коллектор

Лента новостей