16.09.2017 19:01

Гройсман рассказал о формуле цены на газ для населения

Гройсман рассказал о формуле цены на газ для населения

По вопросу формирования цены на газ для населения правительство также работает с Международным валютным фондом.

Технические службы Кабинета министров Украины работают над верификацией формулы цены на газ для населения, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Цена на газ должна формироваться в соответствии с рынком газа, по соответствующей формуле, и главное - чтобы эта формула была справедливой. Сейчас наши технические службы работают над тем, чтобы сделать верификацию формулы формирования цены газа», - сказал он в своем выступлении на форуме «Ялтинская европейская стратегия», сообщает 112 Украина.

Премьер-министр также добавил, что по правительство работает по этому направлению в том числе и с Международным валютным фондом.

Напоминаем, согласно финансовому плану «Нафтогаза Украины» на 2017 год, утвержденному Кабинетом министров Украины 19 июля, повышения цены на газ для населения в текущем году не предусматривается.

Источник

Депутаты получили 33 миллионов гривен компенсаций за аренду жилья в 2017 году Последствия непогоды под Харьковом: спасатели несли ребенка до "скорой" на руках и доставали девочку из-под снежного завала Харьковский футболист Артем Касьянов, покинув один футбольный клуб в Казахстане, переходит в другой Прокуратура требует взять под стражу экс-мэра Славянска Нелю Штепу На проспекте Льва Ландау сгорел троллейбус

Лента новостей